пятница, 27 сентября 2013 г.

Как сделать кликабельное фото в группе Вконтакте.

Хочу поделиться, думаю полезной информацией для групп Вконтакте. Еще весной я прошла курсы Администратора Вконтакте, и теперь развиваю свои группы по рукоделию  региональный проект детские праздники. Так как же сделать кликабельное фото?   Все очень просто:

1. Окрывай альбом с фотографиями
2. копируй ссылку page-....-....
3. иди на стену группы, нажимай редактировать любой пост, который хочешь закрепить
4. в текст вставляй ссылку, внизу сразу появитсяя ссылка "страница" и картинка нашего меню
5. стирай из текста поста адрес ссылки (внизу на крестик не нажимай - ссылка останется на месте).
6. нажимай сохранить.
7. закрепи пост (кнопка закрепить в режиме просмотра поста - для этого надо нажать по дате публикации поста и затем "закрепить")
8. обнови страничку
9. проверяй ссылки  
Так же закрепляется меню и кликабельная картинка на него.




Как хорошо сфотографировать ваше изделие даже на обычную мыльницу

Продолжение темы предыдущего поста. Запись вебинара с Верой Аникиной. Достаточно полезная и интересная информация.

четверг, 26 сентября 2013 г.

Обработка фотографии в фотошоп

Очень простое и полезное видео по обработке фотографии в фотошопе. Высветление фона, цветовая коррекция и т.п.


среда, 25 сентября 2013 г.

Лиска-лиса

И вот последний пост про осеннюю фотосессию. Подушка-воротник Лиса. Я таких две сшила, ткани хватало, очень уж она мягкая и пушистая (ткань -махра и немного меха для декора) Эта лиса еще не нашла себе хозяина, а вот вторая готовится поехать к моему крестнику в Хакасию (посылочка еще шьется и собирается...)


понедельник, 23 сентября 2013 г.

СИНЯЯ ЛОШАДКА -СИМВОЛ 2014 года


 Лошадка-подушка, сшитая по варианту из интернета, только вот исходного фото не сохранилось, но выкройку, которую я нарисовала, выложу. Хотя качество самой выкройки хромает (не умею я рисовать), но если кому нужно будет, думаю все понятно.  Лошадка с характером, получила от мужа прозвище "Сумашедшая"))) Она тоже поучаствовала в осенней фотосессии, в самый последний солнечный день,  а сейчас на небе ни просвета, дождь, хмуро...) я как чувствовала, что надо все мое богатство пофоткать, следующем постом еще и лису покажу.


С лошадкой участвую  совместном проекте, который устроила замечательная Светлана,  хозяйка блога  Домик Светлячка.


пятница, 20 сентября 2013 г.

Веселая фотосессия

Вчера устроили фотосессию для моих новых питомцев. Шила я их по мотивам игрушек Фафи






Ну и ГЛАВНЫЙ герой съемки


вторник, 3 сентября 2013 г.

Яблочный пирог из пенок от сока.


Настала пора осенних заготовок. Привезли мы с мужем МЕШОК яблок. И вчера весь день занимались соковыжиманием))) Закатали, устали... а  в остатках большая миска с яблочной.пенкой от сока. Дочка съела с сахаром, я немного, но кисло, и много не съешь. Загуглила я , что можно сделать с  с пенкой от сока и сотворила  пирог. Пенка, конечно, не вся ушла, но, думаю, завтра такой же пирожок сделать для мамы. В процессе приготовления я вспомнила, что по такому рецепту мы с мамулей в детстве готовили пирог, но только вместо пенок брали яблоки на терке. пирог тогда получался рассыпчатым, но иногда и суховатым.
А сейчас, т.к. я ленива) заложила я  свой нынешний пирожок в мультиварку. И просто в восторге от результата: нежный, вкусный, с приятной кислинкой! А вот и сам рецепт:

Сначала готовим "сухое  тесто": 1 ст. манки, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 чай. ложка соды (негашёной), всё перемешать до однородной массы. В любую форму от мультиаварки, не смазанную ни чем, высыпаем слой теста, примерно толщиной 3-5 мм, сверху укладываем тоже таким же слоем нашу пенку, так чередуем до тех пор пока не поднимется до верха формы. Последний слой должен быть тесто. Сверху теста укладываем кусочками 100-150гр. масла и ставим на режим выпечка на 45 минут. Как остынет  вынуть на блюдо. Вынимался пирог из мультиварки легко, немного по краям лопаткой прошлась и все!!! Сверху посыпала корицей. Приятного аппетита! Кстати, со сметанкой очень вкусно!


воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Кошки(Экзоты).Продолжение....


У меня в самом разгаре работа над "кошачьей" коллекцией. Вот парочка кошелечков и достаточно интересный, на мой взгляд, органайзер-косметичка. Ну, и мой кот-вдохновитель - несравненный  Алекс (американский короткошерстный экзот)